Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Соболевская средняя общеобразовательная школа» д.Соболевка Сухиничского района Калужской области
Размеры шрифтов:
Цветовая схема:
Изображения:

Организация питания учащихся в школе

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов будут
получать бесплатное горячее питание

Перечень  категорий учащихся,

которые получают горячее питание за счет средств бюджета:

1. Примерное меню для организации горячего питания учащихся 1-4 классов.

2. Примерное меню для организации горячего питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья: горячий завтрак, полдник.

3. Примерное меню для организации горячего питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому в виде продуктового набора.

4. Примерное меню для организации питания детей-инвалидов, имеющих статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья: горячий завтрак, полдник.

5. Примерное меню для детей-инвалидов.

6. Примерное меню для учащихся из малоимущих семей.

7. Примерное меню для учащихся из многодетных семей.

8. Примерное меню питания за счет средств родителей.

Порядок предоставления горячего питания в школе

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-11 классов производится на основании заявления родителей по форме  (заявление на бесплатное питание (скачать) и копий следующих документов:

График посещения  школьной столовой классами

10.05 - 10.25  - 1-9 классы

Ответственный за организацию питания в школе

Копанова Елена Игоревна,  директор, тел. 8(48451)54940

Ответственный за организацию горячего питания должен выполнять следующие функции:

Примерное меню для организации горячего питания учащихся 1-4 классов

(1 день,2 день, 3 день, 4 день, 5 день, 6 день, 7 день, 8 день, 9 день, 10 день)

Локальные акты школы по организации питания учащихся

1.  Приказ об организации горячего питания МКОУ "Соболевская средняя школа"

2. Положение об организации горячего питания в МКОУ "Соболевская средняя школа"

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО  И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Статья 37  Федерального  Закона  от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 25.2  Федерального закона от 02.01.2000  №  29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»

Постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 № 45 «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правила  и нормативов  СанПиН 2.4.5.2409-08  «Санитарно-эпидемиологические  требования  к  организации  питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего  профессионального  образования».

Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой  18.05.2020 года.

И

Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,  утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой   18.05.2020 года.

Постановление от 19.08.2020 № 634 АМР "Сухиничский район" и Порядок организации питания обучающихся в муниципальных казённых общеобразовательных учреждениях муниципального района "Сухиничский район".

Приказ Отдела образования администрации МР "Сухиничский район" № 243 от 20.08.2020 г. "Об организации питания школьников"

Разработка сайта - Это-Веб