Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Соболевская средняя общеобразовательная школа» д.Соболевка Сухиничского района Калужской области
Размеры шрифтов:
Цветовая схема:
Изображения:
Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей школы!

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЗА 2020 ГОД

Уважаемые родители (законные представители)!
В соответствии с совместным письмом Минпросвещения России и Роспотребнадзора новый 2020-2021 учебный год начнется в обычном режиме.
  Образовательный процесс в школе будет организован с соблюдением всех мер безопасности и требований Роспотребнадзора.

Письмо Министерства просвещения РФ
Постановление Роспотребнадзора

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответсвии с поручением

президента РФ В.В.Путина по итогам послания Федеральному собранию (15.01.2020)

ВСЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ  1- 4 КЛАССОВ

С 01.09.2020 г.

БУДУТ ОБЕСПЕЧЕНЫ БЕСПЛАТНЫМ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ!!!

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОРОНАВИРУСУ РАСПОЛОЖЕНА В РАЗДЕЛЕ "РОДИТЕЛЯМ"

Копанова Елена Игоревна,
Директор

Наш сайт создан для всех, кто интересуется жизнью школы, ее прошлым и настоящим, планами и достижениями, кому важно узнать о педагогическом коллективе и выпускниках, образовательных программах и воспитательной работе.

Сайт адресован, прежде всего, вам, дорогие ребята, уважаемые коллеги, родители, выпускники и будущие ученики, а также просто гости сайта. Посещая наш сайт, вы всегда будете в курсе происходящего в нашей школе.

Здесь трудится талантливый, ответственный, сильный и слаженный педагогический коллектив, который прилагает немало усилий к тому, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей. Наша цель – обеспечить качественное образование, для того, чтобы каждый учащийся школы смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни. Мы делаем акцент на развитии всесторонне развитой личности и ставим себе такую задачу, при которой каждый школьник был готов не только к поступлению в высшие и средние учебные заведения, но и к жизни в современном мире.

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас стать нашими постоянными посетителями и заинтересованными собеседниками, ведь и от ваших предложений во многом будет зависеть, какой станет наша школа завтра!

Директор школы Копанова Елена Игоревна

О дистанционном обучении
Уважаемые родители (законные представители), учащиеся школы!
 Указом Президента РФ Путина В.В.  с 30 марта по 3 апреля  2020 г. установлены нерабочие дни. В связи с этим дистанционное обучение учащихся 1-8 классов переносится на 6 апреля 2020 г., но  для учащихся 9 кл., которым необходимо быть допущенным к ГИА и пройти её, будет организовано дистанционное обучение уже с 30 марта 2020 г

Обращение к родителям
Уважаемые родители (законные представители)!

Уважаемые родители (законные представители)! Убедительно просим вас в случае обнаружения у вашего ребенка повышенной температуры или малейших признаков ОРВИ воздержаться от направления его в школу и обратиться к медицинскому работнику.
В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции по окончании весенних каникул  обучение учащихся школы  будет проходить в дистанционной форме. Просьба, быть на связи с классными руководителями и учителями ваших детей с целью выбора наиболее оптимальной формы удаленного обучения и уточнения расписания занятий.

Перенос сроков ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году
Даты начала основных этапов ЕГЭ и ОГЭ 2020 года официально перенесены
Отсрочка для ЕГЭ пока составляет ровно две недели. Основная волна единых госэкзаменов для выпускников одиннадцатых классов должна была начаться в последний понедельник календарной весны - 25 мая. В итоге объявлено о переносе ЕГЭ ровно на две недели - первый экзамен состоится 8 июня.
Официальное расписание экзаменов на сайте ЕГЭ пока не исправлено, но можно с высокой долей вероятности предположить, что в существующем графике просто сдвинут даты каждого из экзамнов на две недели вперёд. И тогда летняя выпускная кампания пройдёт с 8 июня по 13 июля 2020 года.
Ситуация с ОГЭ немного сложнее. Экзамены для девятиклассников планировалось начать на три дня раньше - в пятницу, 22 мая. В итоге первый ОГЭ состоится на день позже первого ЕГЭ - во вторник, 9 июня.
Разница в данном случае - две с половиной недели, и просто прибавить к существующему графику определённое количество дней не получится - экзамены, например, не проводят в выходные дни. Так что график ОГЭ явно будет пересматриваться особо.
Пока Минпросвещения только обещает представить обновлённый график проведения экзаменов “в ближайшее время”.
КАРАНТИН
С 30 марта 2020 г. образовательный процесс в нашей школе будет организован в формате дистанционного/электронного обучения для обучающихся 9 класса; для обучающихся 1-8  классов – с 6 апреля.
КАРАНТИН
Разработка сайта - Это-Веб